Одесса готова к зиме: работы ведутся в плановом режиме

12 августа на аппаратном совещании в Одесском горсовете стало известно, как одесские коммунальные службы готовятся к предстоящей зиме 2019 -2020 годов. Козловський Олександр Маркович - директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета представил депутатам видеоотчёт директоров одесских коммунальных предприятий о проделанной и планируемой работе.

И.О. директора КП «Теплопостачання міста Одеси» Олександр Михайлов рассказал о том,
что предприятием выполняется комплекс работ и мероприятий по наладке и ремонту оборудования теплових сетей. На сегодняшний день завершены испытания по кательным Южная-1, Южная-2, 10-й квартал, 8-й квартал, Чубаевка, Черняховская, Клубничный и Шампанський переулок, Северная-1. На этой неделе заканчиваются испытания сетей от котельной Северная-2. Продолжаются испытания по сетям центра города, от Одесской ТЭЦ.
В ходе испытаний на сегодняшний день виявлено 867 повреждений, из них 730 уже устранены, остальные находятся на финальной стадии устранения.

Также, выполняется текущий ремонт котельного оборудования. На сегодня практически закончены работы по всем котельным. Проводится замена и чистка поверхностей нагрева, проверка контрольно-измерительной аппаратуры, подготовка приборов учёта к работе в осенне-зимний период. Работы ведутся в плановом режиме.
КП «ТПО» обслуживает 614,4 км тепловых сетей города Одесса.

Директор КП «Міські дороги» Вадим Тодойчук в видеоотчёте рассказал о том, как его предприятие готовится к тому, чтобы обеспечить зимой одесский транспорт чистыми от снега и льда дорогами.
На 2019-2020 гг. планируется закупить 3300 тонн соли и 10 тысяч тонн песка.
На сегодняшний день завезено 6 тысяч 830 тонн песка. В сентябре месяце планируется закупка соли в объёме 3300 тонн.
Всего с учётом прошлогодних остатков, будет заготовлено к зиме 20 тысяч 513 тонн противогололёдной смеси.
Ведётся подготовка к зиме оборудования, проводяться сварочные ремонтные работы, ремонт насосов и гидравлического оборудования, Переоборудование зимней техники начнётся в октябре месяце, для того, чтобы до первого ноября вся техника была готова работать в зимний период. К работе в зимних условиях планируется подготовить 96 единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *