В Одессе провели тренинг для ветеринаров относительно действий при выявлении АЧС

В Одессе провели тренинг для ветеринаров относительно действий при выявлении АЧСВ последний рабочий день на этой неделе, 9 августа, в Одессе провели третий тренинг в рамках проекта "Повышение осведомленности об африканской чуме свиней в Украине. II этап".

Во время проведения мероприятия региональные специалисты Госпродпотребслужбы и ветеринарных предприятий получали навыки, касающиеся действий в случае выявления животных, зараженных африканской чумой.

Как отмечают организаторы этого образовательного мероприятия, его целью является развитие потенциала по управлению вспышкой АЧС, улучшение взаимодействия между ветеринарными ведомствами разных уровней и специалистами свинохозяйств.

По сценарию занятия проводился розыгрыш ситуации, когда появляется подозрение на вспышку чумы на объекте. Участники делятся на группы-офисы: национальный, областной, районный, уровень хозяйства. Представители групп учатся взаимодействовать друг с другом и оперативно реагировать на вспышку африканской чумы свиней с ликвидацией болезни в случае подтверждения очага.

Подобные действия в этот же день повторяли специалисты ветеринарных служб в Ивано-Франковской и Черновецкой областях.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *