По Одессе проедет экомаршрут: горожан просят подготовиться

По Одессе проедет экомаршрут: горожан просят приготовитьсяВ Одессу возвращается экомаршрут - это означает, что горожане смогут сдать отсортированный мусор.

Экомаршрут является акцией по сбору мусора. По Одессе следуя определенным маршрутом будет ездить автомобиль, к которому смогут прийти все желающие, кто сортировал отходы.

Известно, что экомаршрут проезжал по городу в последний раз в апреле текущего года. Теперь организаторы маршрута обустраивают работу на новом складе и принимать будут ПЭТ (1), HDPE (2), полипропилен (5) и полистирол (6), стекло, металл, макулатуру, тетрапак, бумажные стаканчики.

Мусор, отсортированный согласно требованиям, можно будет отдать в воскресенье 11 августа возле: парка Горького в 10:00-10:20, ТЦ "Вузовский" в 11:00-11:20, на 5-й станции Б. Фонтана в 12:00-12:20, возле ОГА на проспекте Шевченко в 13:00-13:20.

Уточняется, что отсортированные отходы просят приносить в отдельных пакетах, уплотненными и вымытыми. Чистыми должны быть и одноразовые стаканчики и полистироловые контейнеры. В противном случае, их не примут.

Организаторами выступают волонтеры из "Город будущего". Собранное вторичное сырье в дальнейшем они передадут на предприятия, на которых делают из макулатуры салфетки, картон, туалетную бумагу. Пластик используется в строительстве и изготовлении хозяйственных товаров. Стекло - на новые бутылки и банки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *