Геннадий Труханов отметил труд борцов со стихией: они работали всю ночь

     Мэр Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании Одесского горсовета попросил директора департамента финансов Одесского городского совета Светлану Бедрегу премировать работников одесских коммунальных служб, принимавших участие в борьбе с последствиями стихии, обрушившейся в субботу на город Одессу.

“Светлана Николаевна, я вас очень прошу в плане поощрения премировать людей, которые работали. Прошу изыскать такие средства. Знаю, что это сложно, но я считаю, что нам необходимо, чтоб люди чувствовали благодарность. Они работали ночью, для того чтобы утром обеспечить выходной день одесситам и гостям города и показали себя достаточно достойно”.

 

 

 

Первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анатолий Орловский рассказал на аппаратном совещании о том, что происходило на прошедших выходных и какая была проведена работа одесскими коммунальщиками.

 

«В период с 3 по 4 августа менее чем за сутки на Одессу выпала двухмесячная норма осадков. Были подтоплены улицы Балковская, Приморская, Французский бульвар, Среднефонтанская и ряд других улиц. Но везде были расставлены наши бригады коммунального предприятия “Городские дороги”, которые очень оперативно реагировали на осадки, обрушившиеся на город.
Вода в течение нескольких часов сошла с этих улиц, и был обеспечен проезд автотранспорта.
Сильный дождь сопровождался порывистым ветром до 25 метров в секунду, в результате было повалено более 50 деревьев. Было повреждено 15 линий электросетей и 23 линии наружного освещения. В течение нескольких часов это всё было устранено силами бригад Облэнерго и городского коммунального предприятия Горсвет. Люди работали всю ночь с 3 на 4 августа. Была обеспечена жизнедеятельность города в полном объёме. Даже во время выпадения пиковых осадков не было отключения электроэнергии, водо- и газо- снабжения, работал общественный транспорт (за исключением трамвая №20 и троллейбуса №8”). Хочу выразить благодарность всем нашим структурным подразделениям и предприятиям Облэнерго, Инфоксводоканал».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *