В Одессе появится ещё один благоустроенный, красивый парк

В Одессе появится новый парк на склонах между улицей Приморской и бульваром Жванецкого. По инициативе мэра Одессы Геннадия Труханова и одесских общественных организаций управление архитектуры и городского строительства провело открытый архитектурный конкурс на наилучшую концепцию развития зелёной зоны нового парка. Из более 80-ти участников конкурса со всей Украины были отобраны три работы, которые заняли призовые места. Призовой фонд победителя в 120 тысяч гривен достался проекту “Крок до моря” совместного коллектива архитекторов из Одессы и Киева.

Геннадий Труханов, выступая 5 августа во время аппаратного совещания в Одесском горсовете, подчеркнул важность для Одессы создания нового парка:

“На четырёх гектарах в центре города появится благоустроенный, красивый парк. Это фасадная часть нашего города, над улицей Приморской, будет выглядеть по-другому и это часть большой работы по благоустройству исторической, центральной части города”.

Также вместе с работами по созданию нового парка будет проводиться работа по замене изношенных водопроводных и канализационных труб на прилегающих улицах. На бульваре Жванецкого в районе художественного музея уже ведутся работы по замене инженерных сетей и коммуникаций.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *