Первое восхождение одесского велопутешественника на вулкан Чимборасо (видео)

Одесский велопутешественник поставил себе цель покорить высоту 6300 метровОдесский велопутешественник Руслан Верин едва-ли не ежедневно ставил себе новые цели, путешествуя по Центральной Америке.

Его новой целью стало покорение вулкана Чимборасо, расположенного выше 6300 метров над уровнем моря. Что нужно для этого? Конечно же, желание. Но помимо желания, нужно ещё решить ряд технических моментов и это касается не только одежды, оборудования, но также требуются страховка, разрешение и гид. Как успел заметить одессит, в интернете самым распространенным видом туров оказался двухдневный. Руслан решил, что раз есть такой вариант, значит, он работает. Поэтому путешественник отправился в город Риобамбу, расположенный вблизи вулкана. Именно здесь находится множество агентств.

Руслан нашел агентство, в котором ему выдали всё необходимое для восхождения: штаны, куртку, перчатки, оборудование для альпинизма, страховку, разрешение и познакомили с гидом. Стоимость тура просто с гидом - 430 долларов, но если есть группа, тогда выходит дешевле. Одессит решил, что будет идти с группой. Сутки перед восхождением он провел на высоте 3800 метров. Для него они прошли легко.

Лагерь, с которого начиналось восхождение, находится на уровне 4800 метров.

"Если на уровне 3800 м над уровнем моря я себя чувствую спокойно, то вот 4800 это уже другое дело. Через каждых несколько минут делаю очень глубокий вдох, но это не помогает" - поделился своими впечатления велопутешественник. Каждые сто метров - новый уровень. Возникшие ощущения Руслан сравнил с тем, как лежишь под одеялом и кислород закончился, вроде дышишь, но в легких пусто.

Перед подъемом было оговорено, что если кто-либо не сможет продолжать подъем, тогда вся группа спускается вниз. В группе оказалась девушка, которая превозмогая саму себя пыталась подняться на высоту. На отметке в 5255 над уровнем моря она рухнула в очередной раз и гид принял решение возвращаться обратно.

"Это был шок для всех. Но условия есть условия. Идя вниз я обдумывал происшедшее: восхищался характером девушки; увидел, какая это сила - высота; понимал уже, что мог также упасть чуть позже; даже где-то радовался, что мы идем вниз, так как я мог и не подняться", - прокомментировал возникшую тогда ситуацию путешественник.

Более подробно о том, что удалось пережить одесскому велопутешественику, смотрите в предложенном видео:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *