В Одессе поддерживают здоровое питание малышей

С первого по седьмое августа в 170 странах мира проходит Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. На пресс-конференции посвящённой этому событию начальник отдела материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Анна Лунёва рассказала о том, как в Одессе поддерживают здоровое питание малышей.
“Программа поддержки грудного вскармливания существует в Украине с 1995 года. И практически уже 24 года медики вместе с нашими мамами и их семьями, у которых есть новорожденные дети, делают очень много для того чтобы у детей было самое хорошее, адекватное, вскармливание материнским молоком. Его называют золотым стандартом вскармливания.
Что у нас изменилось за эти 24 года? В родильных домах матери с первых дней жизни своих новорожденных детей находятся с ними вместе и имеют возможность осуществлять раннее прикладывание к груди (через 30 минут после рождения), cвободное вскармливание (не по часам, а по желанию ребёнка, когда он захочет получить материнское молоко). Рождение ребёнка - это изменение уклада семьи, это появление маленького человека, который требует к себе внимания всей семьи.
Для того, чтобы грудное вскармливание приносило пользу малышу, семья должна заботится о том, чтобы мама отдыхала достаточное количество времени, правильно и рационально питалась.
Сегодня существуют при женских консультациях и в детских поликлиниках группы поддержки грудного вскармливания, проводятся тренинги. В этом принимают участие также и общественные организации, которые пропагандируют грудное вскармливание”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе поддерживают здоровое питание малышей

  • 01.08.2019 в 18:15
    Ссылка

    А когда правильно вскормленный ребёнок пойдёт в одесский детский сад,и покушает там,бедняга,то,что сварганили из непонятного происхождения продуктов,доставленных понятно кем и за какие откаты назначенным поставщиком,то о каком здоровье подрастающего поколения можно мечтать?!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *