Дворник в Одессе, создав креативный двор, является примером для подражания

Одессит превратил двор в креативный арт-объектОдессит 70 лет, работающий дворником в своем дворе, за время работы превратил территорию в настоящий арт-объект, где реализует свой творческий потенциал.

Местный житель Игорь Красняк создаёт довольно необычные композиции, которые радуют окружающих.

Творческий потенциал одессит стал выражать три года назад, с тех пор, как стал здесь дворником. Всю жизнь он ходил в море, и чтобы не скучать в четырех стенах, пошел в дворники.

В Мукачевском переулке, 1/3 теперь настоящая креативная площадка. Вдохновил его на создание красоты вокруг себя молодой художник, рисовавший Морской вокзал. Тогда пенсионер захотел подобный пейзаж видеть у себя дома. Так, в парадном у Игоря появилась первая работа. Мужчине помогал именно этот молодой художник-вдохновитель.

Следующая картина - с Дюком, появилась ко дню рождения города. Как вспоминает Игорь Красюк: "У меня первого числа день рождения, а на День города нужно было создать какую-то композицию: кораблики, маяк, Дюка. Мы создали это года три назад".

К этим работам появились удивительные дополнения в виде рисунков, скульптур, разнообразных композиций.

Сейчас местные жители радуются тому, что в их дворе такие приятные преображения. Прохожие останавливаются, чтобы сфотографироваться. 70-летний пенсионер, настоящий одессит, заботится о своем городе и является хорошим примером того, как можно проявлять заботу о нём.

Фото: 1-й Городской, УСИ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *