В Одессе пытаются нагнетать противостояние: жертвами могут стать простые горожане

В Пятом окружном административном апелляционном суде пытались спровоцировать очередную волну противостояния с застройщиками. ООО «Камертон» арендует землю на Гагаринском плато и является заказчиком строительства большого жилого комплекса Unity Towers.
Как сообщают городские интернет издания, у арендатора есть все разрешительные документы на строительство дома, однако «псевдообщественники» решили в очередной раз накалить обстановку в городе, манипулируя общественным мнением.
Правда, успехом их попытки пока не увенчались, заседание перенесли в связи с самоотводом судьи.

Инициаторы противостояния утверждали то, что район застраивают новыми квартирами, а садиков и школ нет. Примечателен тот факт, что плато давным-давно застроено другими компаниями, однако претензии возникают только к данной фирме.
— Действительно, в этом районе очень нужны садики и школы, ведь он постоянно разрастается, появляются новые высотки и масса людей. Долгие годы уже всем знакомые застройщики постоянно обещают построить что-то подобное, но до дела так ни разу и не дошло. А общественники, вместо того, чтобы заниматься полезными для города делами, попросту пиарятся на этой теме, манипулируя людьми, — рассказал журналистам местный житель Николай.
Пока активисты нагнетают обстановку и противостоят планам строительства, многие одесситы боятся попросту остаться без жилья, которое планировали приобрести в новом доме.
— Мне непонятно, почему активисты приходят именно на эту стройку и что-то предъявляют именно этому застройщику. К примеру, другого известного крупного застройщика почему-то никто не трогает, хотя он тоже активно застраивал плато, но люди туда спокойно заселились и сейчас счастливо живут. Складывается ощущение, что место, где строится Unity Towers, просто заприметил кто-то другой, — добавила Вера.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *