Одесситам на велосипедах предлагают сдать онлайн-тест на знание ПДД

Одесситам на велосипедах предлагают сдать онлайн-тест на знание ПДДДля веллеров Одессы предложено пройти тест на знание правил дорожного движения "ВелоПДД".

Свод вопросов был разработан общественными организациями при совместном участии с сотрудниками патрульной полиции.

По сообщению волонтерской группы, именно так они хотят бороться с печальной статистикой аварий, в которые попадают велосипедисты.

О проведении акции рассказал менеджер проектов "Velorally" Руслан Брегунец.

Обучающий проект разработан непосредственно участниками велодвижения в Одессе, с общественными организациями и патрульной полицией. Сама идея протестировать участников дорожного движения, передвигающихся на велосипедах, зародилась 3 года назад.

Ребята, проводившие не первый год велосотку, заинтересовались, насколько хорошо велосипедисты знают правила дорожного движения. За 3 года тест прошли 10 тысяч человек. Как рассказал менеджер проекта "Велоралли": "Из этих 10 тысяч всего лишь половина смогла пройти до конца этого теста - ответить на все 30 вопросов, и только четверть реально знает ПДД на достаточном уровне".

На днях был представлен онлайн-опросник, который прошли уже около 1000 человек. Успешно справились лишь 44, неудача у 925.

Патрульная полиция обращается к родителям детей, катающихся на велосипедах: "Мы просим, чтобы родители пояснили своим детям эти правила. Потому что - это не только правила дорожного движения, но и правила жизни и здоровья вашего ребенка, и вашей семьи".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *