Митрополит УПЦ в Одессе: Непростые времена переживает и наша церковь

В день памяти апостолов Петра и Павла и празднования чудотворной Касперовской иконы Божией Матери- Покровительницы города Одесса, был совершен Крестный ход верующих УПЦ МП с Касперовским чудотворным образом Царицы Небесной от Свято-Успенского кафедрального собора до Спасо-Преображенского кафедрального собора Одессы.

На площади перед собором был совершен праздничный молебен, во время которого Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский обратился к верующим cо словами:

“Cегодняшний день объединил нас всех в одном – в нашей любви к своему земному отечеству Украине, которая переживает непростые времена. Непростые времена переживает и наша церковь. Но сегодняшняя молитва, обращённая к Божией Матери утверждает нас в том, что всё пройдёт. Пройдут эти сложные времена. Нужна сила, мужество и твёрдое стояние в вере, для того чтобы быть со крестом и во кресте и чтобы у каждого из нас в жизни было всё крестоцентрично. От креста исходило и ко кресту возвращалось. И потому прославляя сегодня Верховных апостолов Петра и Павла, я хочу сказать словами апостола Павла: усердие не ослабевайте, храните церковное единство как зеницу ока. Когда мы вместе, мы сильны, с нами Господь».

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *