В Одессе состоялся масштабный open air, собрав свыше 15 тысяч зрителей

Такого еще не было: в Одессе установлен рекорд по просмотру фильма open airВ Одессе на Потемкинской лестнице на просмотр немого кино собралось более 15 тысяч зрителей.

Фильм Open Air был показан зрителям в рамках XX Юбилейного Одесского международного кинофестиваля.Собравшиеся увидели снятый в Голливуде фильм "Козаки" (1928 г.в.) от американских режиссеров Джорджа У. Хилла, Кларенса Брауна. Киноленту сопровождал симфонический оркестр и хор.

Для съемок киноленты было выстроено большое казацкое село, привезли из Украины более 100 козаков. Была соблюдена аутентичность костюмов и быта, эпические сцены боя с участием настоящих каскадеров, выполняющих головокружительные трюки. Выбраны живописные места, что позволило создать в фильме особую атмосферу и впечатлить масштабами.

Сюжет фильма в следующем: сын атамана Лукашка отказывается следовать по правилу, что "мужчина должен воевать, а женщина должна работать" и не желает идти на войну. Такое отношение к происходящему приводит к тому, что над Лукашкой начинают смеяться друзья, и он на грани разрыва с возлюбленной. В итоге, Лукашка становится очень жестоким воином, воюя с отцом против турецкого войска.

В фильме главные роли исполнили Джон Гилберт и Рене Адоре, также были задействованы звезды немого кино: Эрнест Торренс, Дейл Фуллер, Нильс Астер.

Показы на Потемкинской лестнице становятся доброй традицией ОМКФ, ведь под открытым небом есть возможность собрать неимоверное количество зрителей, почитающих немое кино.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *