В Одессе намерены создать школу со спортивным уклоном

В Одессе намерены создать школу со спортивным уклономВ Одессе на базе одесского лицея "Олимпиец" хотят создать школу-интернат, в которой смогут обучаться будущие спортивные чемпионы.

Напомним, что лицей "Олимпиец" находится на ул. Дача Ковалевского, 85.

О такой возможности сообщила директор Департамента образования и науки Елена Буйневич: "Мы акцентируем внимание на том, что в лицее обучаются еще 36 детей сирот и детей, лишенных родительской опеки. Всего же там 156 учащихся. Само учреждение рассчитано на 500 детей, поэтому нужно использовать ресурс более рационально. Более подходящий вариант - на базе данного лицея разместить классы спецобучения, которые профессионально занимаются физкультурой и спортом".

Было предложено включить лицей в список объектов, требующих капитальной реконструкции и ремонта на 2020 год. И лишь после этого можно будет открыть спецклассы и группы, где юные спортсмены смогут параллельно с проведением соревнований, изучать общеобразовательную программу. Как заметила директор департамента, подобного учебного заведения пока в Одессе нет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *