В Одессе требовали освободить всех заложников Кремля

13 июля в Одессе у здания Генерального консульства России состоялась акция в поддержку Олега Сенцова. Участники акции требовали освобождения политзаключенного и всех украинцев, находящихся в российских тюрьмах.

Представитель общественной организации “Заручники Кремля” Александр Шелковенков рассказал журналистам, что акция у консульства проходит в день рождения Олега.

“Cегодня Олегу Сенцову исполняется 43 года. Олег Сенцов - это украинец, заложник Кремля, которому предъявлено абсурдное обвинение. По факту, он сидит, потому что украинец, и он не предал свою родину. Помимо Сенцова в российских тюрьмах сидят как минимум 105 украинцев, которые также были обвинены в абсурдных статьях – терроризме и шпионаже. Также ещё 24 украинских военнопленных моряка находятся в заложниках. Важно в информационном пространстве постоянно поддерживать тему заложников Кремля, показывать им самим, что есть поддержка. Важно писать письма, чтобы сотрудники колонии не могли прессовать и использовать разные методы давления на украинцев, которые сидят в российских тюрьмах».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *