В Одессе под консульством РФ прошла очередная акция протеста

В Одессе под консульством РФ прошла очередная акция протестаВ Одессе возле генерального консульства РФ, которое расположено на Гагаринском плато, прошла акция, призванная поддержать украинского режиссера Олега Сенцова.

В субботу 13 июля находящийся в российском плену режиссер Олег Сенцов вынужден в 6-й раз отмечать в неволе свой день рождения. Ему исполнилось 43 года.

На акции было не много людей. Выразить протест вышли порядка 10 человек, которые развернули плакаты с призывами дать свободу и прекратить репрессии.

Эта акция была призвана обратить внимание президента страны к проблеме пленных в РФ военных украинских моряков и деятелей культуры.

Как отметил общественник Анатолий Мазур: "Мы тут находимся, чтобы привлечь внимание к этому вопросу. И чтобы наш президент уже наконец-то начал выполнять свои обязанности. Он должен участвовать в переговорном процессе и должен забирать наших заложников, а не отдавать наши территории".

В августе 2015 года украинский режиссер был приговорен к 20 годам строгого режима. Его арестовали в 2014 году в Симферополе, обвинив в подготовке теракта.

Фото: Пушкинская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *