В детской больнице Одессы появилось современное оборудование для реанимации новорожденных

В детской больнице Одессы появилось современное оборудование для реанимации новорожденныхВ Одесской больнице им. Резника появилось новое современное оборудование, используемое для реанимации новорожденных.

В лечебное учреждение поступили два инкубатора Atom Dual Incu I и аппарат для осуществления искусственной вентиляции легких у недавно родившихся грудничков.

Инкубаторы были произведены в Японии. Они с легкостью трансформируются в реанимационные столики, создавая тем самым комфортные условия для того, чтобы выходить младенца. Лежа в таком инкубаторе новорожденный находится в оптимальном температурном режиме, так как потоки теплого воздуха циркулируют снизу вверх. оборудование оснащено электростатическим фильтром, что позволяет еще лучше очистить воздух.

Как отметила главный врач больницы им. Резника Татьяна Рыжикова: "Таких инкубаторов для новорожденных в Украине всего пять. Два из них находятся в больнице".

Кроме инкубаторов, был приобретен аппарат для искусственной вентиляции легких у новорожденных INFANT FLOW SIPAP. Предназначен для деток у которых отмечается синдром дыхательной недостаточности. Данное оборудование произведено в США. Оно уменьшает длительность аппаратной вентиляции и частоту осложнений.

По материалам: Единая Одесса

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *