Одесский гонщик, по вине которого погибли люди, отделался условным сроком

Одесский гонщик, по вине которого погибли люди, отделался условным срокомОдесский приморский суд вынес решение по делу К. Уманца 22 лет, по вине которого погибли два пешехода, в виде условного срока.

Речь идет о событиях, произошедших 11 марта 2018 г., когда обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Тойота», участвовал в гонке, и не справившись на высокой скорости с управлением, выехал на тротуар, где насмерть сбил двух пешеходов, а затем врезался в столб.

В суде обвиняемый признал свою вину и попросил его строго не наказывать. Также он предоставил справки о том, что компенсировал семье потерпевшей причиненный ущерб, в свою очередь родственники погибшей отказались от претензий.

Согласно решению суда виновника аварии приговорили к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком на 3 года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесский гонщик, по вине которого погибли люди, отделался условным сроком

  • 13.07.2019 в 06:14
    Ссылка

    Блин, да это пипец какой-то !
    А суд случайно не подарил господину Уманцу в качестве бонуса лицензию на то, что теперь он может сбить ещё парочку-другую пешеходов с полным освобождением г. Уманца от уголовной ответственности за смерть потерпевших ?
    А не дать ли суду разрешение Уманцу устраивать на улицах города гонки на скоростных БМПшках ? Пусть гонщик элегантно наматывает пешеходов на гусеницы или художественно размазывает по асфальту ! Создаёт этакие «муралы» человеческими кишками на дороге !

    Ответ
  • 13.07.2019 в 06:41
    Ссылка

    А справки о компенсации ущерба самим погибшим он предоставил? Интересно, во сколько были оценены жизни погибших из родственниками и что бы о них подумали сами погибшие)? Суд хоть лишил прав самого «компенсатора», что он мог осознать, когда и где следует ждать очередных жертв в его исполнении? Произошло двойное убийство, что » по неосторожности» не назовешь, так как с грубыми нарушениями ПДД, о каком условном сроке может идти речь? Потерпевшие (погибшие) , в силу обстоятельств, не могли отказаться от претензий ( за деньги отказались только их родственники) соответственно, права потерпевших в суде представлял Закон в лице прокурора .Ну-ну.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *