В рамках юбилейного ОМКФ пройдут показы легендарного кино

В рамках юбилейного ОМКФ пройдут показы легендарного киноВ Одессе 12 июля открылся Odessa International Film Festival.

В программе предусмотрено 110 фильмов. Но как отмечают организаторы ОМКФ -2019, всего было подано 1110 картин. Селекционной комиссией отобраны 12 полнометражных фильма из 18 стран. Им предстоит побороться за гран-при ОМКФ "Золотого Дюка" и другие достойные награды.

В рамках национальной программы будут представлены 5 полнометражных, 10 короткометражных лент, которые были отобраны комиссией из 300 предложенных.

Список премий будет пополнен призом зрительских симпатий в размере 100 тысяч гривен.

Среди почетных гостей кинофеста легендарная актриса Катрин Денев. Актрисе вручат "Золотого Дюка" за вклад в киноиндустрию. Она представит значимые лично для нее фильмы, в том числе и "Шербурские зонтики". Этой же награды будет удостоен британский кинорежиссер, лауреат многочисленных конкурсов, рекордсмен по числу премий разных кинофестивалей - Майк Ли.

К 100-летию Одесской киностудии в программе ОМКФ предложена украинская ретроспектива - планируют показать ленты, снятые в Одессе и ставшие легендой.

Разработана бесплатная программа для юных зрителей, а также пройдет презентация работ финалистов конкурса детских фильмов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *