Одесская область: в Великой Михайловке построят большой спортивный стадион

На торжествах по случаю открытия мини-стадиона принято решение построить в Великой Михайловке большую спортивную арену. Об этом стадо известно корреспонденту Взгляд из Одессы.

Такое решение принято во врпмя встречи Президента федерации футбола, народного депутата Украины Александра Пресмана с главой Великомихайловского райсовета Екатериной Лаптиенко.

Огромный стадион будет открыт в честь многочисленных побед местной команды футболистов.
"Построенные стадионы должны стать центрами приобщения детей к спорту, а главное – здесь надо создать условия для укрепления здоровья детей и молодежи.

Статистика просто пугает: состояние здоровья наших сограждан ухудшается год от года. Особенно беспокоит здоровье деток и наша команда работает над этой проблемой.
Вот уже несколько лет работает наш проект «Здоровые дети – здоровая нация». В нем – несколько направлений: помощь в выявлении заболеваний у детей округа, оздоровление в санаториях, помощь детским отделениям районных больниц.
Мы оснастили эти отделения кислородными концентраторами, аппаратами СИПАП-терапии, ингаляторами, кварцевыми лампами, помогаем с компьютерами. В школах оборудуются санитарные комнаты для детей.
Участвующие в программе дети (а их уже около четырех тысяч) проходят медицинские обследования в специализированных центрах. Детки с патологиями опорно-двигательного аппарата бесплатно оздоравливаются в санатории «Люстдорф», ведь далеко не каждая семья может это оплатить. «Люстдорф» обеспечивает шестиразовое питание, необходимые процедуры, походы к морю и развлечения – кинозал, игровая комната, экскурсии, развлекательные программы. Родители говорят, что такое оздоровление очень помогает деткам. А я вижу, насколько мала помощь государства в борьбе с недугами и считаю своим долгом помочь тем, что в моих силах
Любой врач скажет, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Поэтому такое внимание уделялось раньше у нас и сейчас уделяется во многих странах – постоянному занятию физическими упражнениями", - написал народный депутат на своей странице в Фейсбук.

Александр Пресман считает, что решения о строительстве стадионов – верное и необходимое. Он заверил, что будет продолжать эту работу и помогать в этом учителям, тренерам и врачам.

По случаю открытия стадиона состоялось и выступление Ирины Билык.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *