В городском парке проходит фестиваль «Ретро Одесса»

В городском парке проходит фестиваль "Ретро Одесса"В Одессе продолжается ряд интересных мероприятий, где можно почерпнуть много удивительной для себя и близких информации, увидеть своими глазами то, чего не увидишь больше нигде.

Так, до 30 июня на территории парка Победы проходит выставка "Ретро Одесса".

Здесь расположено множество точек с готовыми продуктами питания, некоторую еду готовят непосредственно при гостях, ставшая традиционной выставка хенд-мейда. Но есть и то, что действительно удивляет - выставка, организованная в стиле "ретро" - времен середины прошлого столетия.

Одесситы и гости города смогут увидеть выстроившийся в ряд ретро автомобили. Особенное внимание привлекает старенький "Запорожец", на фоне которого многие современники фотографируются. Есть мебель советского образца, граненные стаканы, потертые чемоданы, есть кусочек обустроенной в духе советской эпохи уголок квартиры. В этом уголке есть место старому приемнику, граммофону, швейной машинке и даже школьному портфелю.

Большой восторг у современных детей вызывает выставка кукол прошлых времен. Здесь же можно увидеть старые миксеры, в которых готовили в СССР молочные коктейли, сифоны для собственноручной газировки и многое другое, от чего щемит сердце и накатывают воспоминания у тех, кто жил в той, уже ушедшей почти 30 лет назад, эпохе.

По материалам: Одесская жизнь

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *