Одесская область: в Лиманском районе обсудили перспективные проекты развития двух сел

В Лиманском районе обсудили перспективы реализации ряда важных проектов. Об этом стало известно корреспонденту Взгляд из Одессы.
Планы плодотворного сотрудничества обсудил народный депутат Украины Александр Пресман на встречах, которые состоялись в селах Александровка и Красноселка.
В этих населенных пунктах района сделано уже многое. Замена старых окон на новые в школе и детском саду, помощь медикам и в деле строительства православного храма. Это лишь немногое из уже сделанного за средства фонда «Творю добро» в селе Александровка.
На нынешней встрече, в которой принимал участие и депутат областного совета Никита Кузькевич, решено продолжить работы связанные с благоустройством местной амбулатории. Благодаря помощи народного депутата Украины здание медучреждения по-настоящему преобразилось.
Обсуждены планы, связанные со строительством возле амбулатории ограждения и благоустройством прилегающей территории.
Медики села Александровка поблагодарили Александра Пресмана за уже оказанную помощь и высказали надежду, что сотрудничество будет продолжено.
На встрече с активом села обсуждены проблемные вопросы связанные, в частности, с работой канализационно – насосной станции. Народный депутат пообещал содействие и в решении вопроса связанного с восстановлением дорожного покрытия на улице Набережная.
Скоро в село Александровка прибудет специальная комиссия, которая должна будет определить план работ по недопущению продолжения оползней ставших угрозой для жилых домов. Ход работ Александр Пресман пообещал проконтролировать лично.
В селе Красноселка Александр Пресман и Никита Кузькевич побывали в местной школе, где при их содействии продолжается капитальный ремонт. С руководством громады обсужден план дальнейших работ. В частности, речь шла о перспективах ремонта в помещениях школьного пищеблока, о работах связанных с благоустройством прилегающей к школе территории.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *