Одесские йоги учились настраивать свое тело и душу

23 июня в Одессе проходил фестиваль “ОDESSA YOGA-DАY 2019”. В парке им. Т. Г. Шевченко на лужайках возле Карантинной арки на специально отведённых зонах одесситы и гости города смогли познакомиться с различными направлениями йоги, основными принципами йоги, послушать лекции мастеров йоги о технике глубокой релаксации, дыхательной практике, по здоровому питанию и образу жизни.

Целью фестиваля «Йога-День Одесса 2019» является привлечение молодежи и более взрослого поколения к ведению здорового образа жизни. В течение дня можно было познакомиться с мастер-классами одесских инструкторов по Раджа-йоге, Хатха-йоге, Акро-Йоге, Йоге Айвенгара, Йоге для детей и др.

Также для гостей фестиваля днём выступали маленькие одесские артисты, а вечером состоялся большой гала-концерт.

Двадцать первого июня отмечается Международный день йоги. Он активно отмечается и в Украине. 22 июня в Киеве, Львове и 23 июня в Одессе прошли Дни йоги, на которых все желающие смогли познакомиться и выбрать подходящее для себя направление йоги. При этом важно знать что йога — это не спорт. Йога — это жизнь в определенном ритме, особая философия. В спокойствии и гармонии с окружающими, самое главное –  с внутренним миром. Вы не просто выполняете физические упражнения и занимаетесь дыхательными и медитативными практиками. Вы настраиваете свое тело и душу. Учитесь слушать и слышать себя. Фактически исследования показали, что регулярная практика йоги улучшает гибкость и подвижность в суставах, координацию, время реакции (скорость принятия решений), память и даже показатели IQ.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *