В Одесской области призвали не превращать смерть маленькой девочки в шоу

Глава райгосадминистрации пгт Ивановка Виктор Лобач на своей странице в Фейсбук выразил свое сочувствие семье погибшей Даши Лукьяненко: «Это общее горе тех, кто знал эту семью, учился и общался с девочкой. Все мы искренне сочувствуем этой семье и скорбим вместе с ними. День ее захоронения официально объявлен Днем траура».

В то же время Виктор Лобач выразил свое возмущение действиями некоторых депутатов, которые пиарятся на страшном событии, и представителями средств массовой информации, которые в погоне за сенсацией не щадят чувств родственников девочки. Виктор Лобач призвал не превращать трагедию в шоу, «оставить душу Даши в покое» и молиться за нее.

 

«Трагическое событие в пгт. Ивановке - жестокое убийство Даши Лукьяненко не оставило равнодушным никого из местных жителей. День ее захоронения в районе официально объявлен Днем траура по погибшим. Мы все объединились с семьей Лукьяненко, так как эта беда могла произойти с ребенком каждого из нас. Это общее горе тех, кто знал эту семью, учился и общался с девочкой. Все мы искренне сочувствуем этой семье и скорбим вместе с ними. Но не могу молчать и о том, что на многочисленные просьбы отца Даши Сергея ко многим средствам массовой информации не лезть с камерами и фотоаппаратами, не превращать это в шоу, некоторые не реагировали. Очень печально, что некоторые народные депутаты и депутаты областного совета, которые, возможно, если бы не выборы, и не обратили бы внимания на это страшное событие, сейчас на горе людей пиарятся и откровенно привирают. Даже сегодня съемочная группа одного из центральных каналов дежурят у дома убийцы в поисках сенсации. Давайте оставим душу Даши в покое и будем молиться за нее, чтобы через 40 дней, когда перед ней откроются врата рая, она была там самой яркой звездочкой и светлым ангелочком, такой, какой была в жизни. Светлая память и Царство Небесное тебе, Даша!», - написал глава райгосадминистрации пгт Ивановка Виктор Лобач.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *