Жертвой компьютерного мастера стала пожилая одесситка

Жертвой компьютерного мастера стала пожилая одесситкаПрактически на каждом углу, возле каждой парадной в Одессе можно увидеть объявление о предоставлении услуг компьютерного мастера. Такие объявления с завидной регулярностью появляются уже в течение нескольких лет подряд.

Очень часто объявление выглядит, как шаблонно оформленная листовка черно-белых тонов.

На ней приятного вида молодой человек предлагает услуги по вполне адекватным ценам.

Однако, на самом деле нужно быть крайне осторожными, так как действуют мошенники. Не так давно в неприятную ситуацию попала пожилая одесситка. У нее произошла поломка компьютера, а специалист, услугами которого она обычно пользовалась, в тот день был занят. Когда одесситка увидела объявление с предложением нужных ей услуг по ремонту компьютера, она позвонила и узнала их стоимость. Оператор рассказал, что старт от 80 гривен. В городе офиса нет и компьютерные гении приезжают к клиентам на дом. Это немного насторожило, но она согласилась на тех условиях, что были ей предложены. "Специалист" работал за ее компьютером три часа, а вот работа была сделана по минимуму. Прощаясь, женщине был выставлен счет на сумму свыше 6 тысяч гривен. Женщина возмутилась и вызвала полицию.

Но несмотря на произошедшее, по отношению к задержанному дела по факту мошенничества возбуждено не было.

Рассчитан "бизнес" на людей, которые не разбираются в компьютерной технике и пенсионеров. Когда человек "клюет" на низкие расценки фирмы, по приезду мастер начинает "разводить" своих клиентов на крупные суммы денег.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Жертвой компьютерного мастера стала пожилая одесситка

  • 22.06.2019 в 16:29
    Ссылка

    … я боюсь дешёвого больше, чем дорогого.

    Ответ
  • 24.06.2019 в 09:51
    Ссылка

    Блин! Спасибо за предупреждение, собиралась позвонить..

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *