В Одессе для безопасности пешеходов появятся металлические ограждения

В Одессе для безопасности пешеходов появятся металлические огражденияНа тротуарах в районе пешеходных переходов появятся металлические столбики, которые будут отделять тротуар от проезжей части.

Данная мера необходима для того, чтобы передвижение пешеходов было ещё более безопасным.

Это правило в государственно-строительных нормах в отношении дорог было внесено Министерством регионального развития: "Металлические столбики очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов. Ведь в случае выезда автомобиля за пределы проезжей части, столбики смогут сдержать удар и уменьшить последствия аварии" - появилось сообщение в соцсети Facebook от Льва Парцхаладзе, замминистра регионального развития Украины.

Обещают, что металлические ограждающие столбики на тротуарах у пешеходных переходов появятся на улицах, где будут проводиться ремонтные работы, а затем и на всех остальных.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе для безопасности пешеходов появятся металлические ограждения

  • 20.06.2019 в 17:38
    Ссылка

    А толку? Попробуйте перейти перекрёсток Фонтанской дороги и Посмитного- разметка пешеходного перехода присутствует частично, остановиться на переходе на красный свет или закрыть машиной светофор (большегрузные машины и маршрутки)-норма. Сделаешь замечание, сами понимаете куда отправят. Полиция этого в упор не хочет видеть, даже если при этом присутствует.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *