По улицам Одессы проедут незрячие велосипедисты

28 июня от Думской площади, в 11 часов дня, стартует Велопробег на велосипедах-тандемах «Бачу!Можу!Допоможу!». На каждом из велосипедов вторым номером поедёт незрячий велосипедист. Велопробег состоится при поддержке мэра Одессы Геннадия Труханова, народного депутата Украины Сергея Кивалова, компании “Таврия-В”, Одесского облсовета.

Депутат одесского городского совета Светлана Осауленко выступая на пресс-конференции для журналистов подчеркнула, что Сергей Кивалов не мог не откликнуться и не помочь этой замечательной акции, потому что помогать молодёжи в реализации их планов стало нормой для народного депутата.

Пятый велопробег «Бачу!Можу!Допоможу!» пройдёт по маршруту Одесса – Маяки – Заря – Вилково – Заря - Белгород-Днестровский– Затока – Одесса. Кроме одесситов в велопробеге примут участие велолюбители с разных областей Украины: Закарпатской, Львовской, Черкасской, Харьковской.

Менеджер проектов Одесской Велосотки Руслан Брегунец пригласил всех одесских велолюбителей поддержать велопробег, проехав по городу Одессе до “Двух столбов”.

Светлана Стрельцова - координатор проекта рассказала журналистам об участниках велопробега. “Незрячие велосипедисты, принимающие участие в велопробеге «Бачу!Можу!Допоможу!» ведут активный образ жизни. Большинство работает и увлекается различными хобби. Среди участников велопробега есть женщина, которая занимается скандинавской ходьбой и уникальный велолюбитель Евгений Чаговский, который на своём велосипеде-тандеме покорил велосотку и велодвухсотку”.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *