Виновник пожара на «Меркурии» должен оплатить причиненный им ущерб

Виновник пожара на «Меркурии» должен оплатить причиненный им ущербРечь идет о событиях, произошедших 16 января 2016 г., когда огонь уничтожил 20 павильонов, офис администрации и помещение, где располагалась электроподстанция.

Подозреваемым стал владелец одного из пострадавших торговых павильонов. Согласно результатам расследования, причиной возгорания стало использование электросварки на крыше МАФа. Мужчина свою вину отрицал, утверждая, что для этой работы нанял парня, и пожар начался спустя 10 минут, как наемный работник сообщил про окончание работы. Сам обвиняемый сказал, что он уехал только после окончания пожара.

Однако согласно показаниям свидетелей, на крыше павильона, с которого начался пожар, был именно обвиняемый, который уехал сразу после начала пожара.

Мужчину признали виновным и приговорили к 3 годам тюрьмы, однако из-за срока давности наказание ему отбывать не придется. Но обвиняемому предстоит оплатить проведение экспертиз, что составляет 12103 грн., а также возместить ущерб пострадавшим на сумму 262962 грн., моральный ущерб в размере 20000 грн. и правовую помощь в размере 10000 грн.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *