В Одессе считают, что украинские медики достойны хороших зарплат и пенсий

Народный депутат Украины Александр Пресман считает, что украинские медики заслуживают и повышения зарплат до приличного уровня, и достойного пенсионного обеспечения. Но это – не в силах одного депутата. «Я же, со своей стороны, всегда поддержу законы, направленные на улучшение условий и оплаты труда людей. А против вредных для общества законов в стиле Супрун – всегда голосую красной кнопкой!».

Также Александр Пресман на свой странице в социальной сети Фейсбук рассказал о том, что делает всё возможное для того, чтобы медработники его избирательного округа ни в чём не нуждались и каждый день чувствовали поддержку в своём нелёгком труде. “В выходные мы отметили День медицинского работника. Хоть в медицине не работал, а получил инженерное образование в Киевском инженерно-строительном, теперь ежегодно чту и этот День. Это – мое личное глубокое уважение к людям в белых халатах и часть депутатской работы. Считаю поддержку здравоохранения особо важной! Это касается главного: жизни и здоровья людей. Поэтому с командой помощников держу «на контроле» решение проблем этой сферы в округе.

А они, эти проблемы, никак не заканчиваются, и, к сожалению, находятся всё новые. Но мы не сдадимся, не оставим без помощи наших уважаемых медиков и остальных жителей! От Благотворительного фонда «Твори добро» дарили и будем дарить медучреждениям недостающее оборудование. Рад, что удалось передать коллективу Раздельнянской ЦРБ (по их просьбе) шесть реанимационных многофункциональных кроватей в комплекте с ортопедическими матрасами на общую сумму в 270 000 грн. Новый телевизор приобрели для хирургического отделения. Инфекционное отделение получило новую стиральную машину, а для организации различных праздничных мероприятий больнице подарили новенький кинопроектор”.

"Для ЦРБ Захарьевки и Великой Михайловки мы передали сертификаты на приобретение стиральных машин-автоматов, для ФАПов Павловки и Первомайского – сертификаты на холодильники… Также поздравили медработников Захарьевского, Великомихайловского, Раздельнянского районов  праздничными концертами с участием популярных артистов (Александра Кварты, Валерия Юрченко). Подарком к празднику станут и экскурсии в знаменитый Софиевский парк в Умани. А 15 и 16 июня 400 медицинских работников нашего округа стали почетными пассажирами катамарана «Хаджбей». Во время этой прекрасной морской прогулки я также получил массу положительных эмоций от общения с нашими медиками, которые не теряют оптимизма в непростых условиях работы.

Приятно было отметить и лучших по профессии, тех, кто много лет работает и передает свой опыт молодым. С радостью вручил знак «Заслужений лікар України» заведующей детским отделением Великомихайловской ЦРБ Деренько Екатерине Анатольевне в связи с присвоением этого звания Указом Президента Украины. А как народный депутат, передал персональные благодарности группе медицинских специалистов: в Великомихайловском районе – Мричко Людмиле Дмитриевне (заместителю главврача ЦРБ), Яковенко Татьяне Андреевне и Прокопенко Тамаре Владимировне (главным медсестрам), Лесик Наталье Владимировне и Козел Надежде Борисовне (заведующим ФАП); в Захарьевском районе –  Ховращук Валентине Георгиевне (заведующей ФАП), Черневу Анатолию Николаевичу (заведующему хирургическим отделением ЦРБ), Ганзою Виталию Николаевичу (главному врачу ЦПМСД). В Раздельнянском – и.о. главного врача Раздельнянского ЦРБ Кущенко Дмитрию Сергеевичу, заведующей Раздельнянской районной поликлиникой Муравской Татьяне Николаевне и главному врачу Раздельнянской ЦПМСД Кирпиченко Константину Петровичу.

21 июня будет праздник для Лиманского района. Традиционно, вместе с Олегом Кутателадзе мы пригласили 250 человек отдохнуть и хорошо провести время. Надеюсь, и этот праздник будет удачным”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *