К одесским врачам стали поступать маленькие пациенты, которые купались в море

К одесским педиатрам стали поступать маленькие пациенты, которые купались в мореВ Одессе к медикам стали поступать жалобы на недомогания у детей после того, как они искупались в море.

У детей отмечаются аллергическая сыпь, слабость, рвота, повышение температуры до 38,5.

Несмотря на то, что токсичные водоросли от берегов отошли и визуально морская вода на побережье вроде бы чистая, расслабляться рано. К педиатрам стали приводить детей, у которых появилась сыпь по телу, есть и другие симптомы, среди них рвота, расстройство кишечника и желудка, повышение температуры тела свыше 38 градусов. Именно поэтому врачи рекомендуют немного времени подождать с купанием, ведь остается высокая концентрация токсинов в воде.

Цветение сине-зеленых водорослей чревато для человека проявлениями аллергической реакции, похожей на крапивницу. При заглатывании такой воды наблюдается расстройство ЖКТ, может подняться температура, появиться зуд на коже, покраснения на коже и слизистой.

По материалам: УСИ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “К одесским врачам стали поступать маленькие пациенты, которые купались в море

  • 17.06.2019 в 18:24
    Ссылка

    Та нормальная и чистая вода в соответствии всех норм, можете у внучки доктора менгеле-супрун спросить,она подтвердит,да и хозяева пляжей тоже скажут!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *