Жители Одесской области откровенно рассказали нардепу Виталию Барвиненко, что их беспокоит

Депутат Верховной Рады Виталий Барвиненко объехал за день пять сел Одесской области, чтобы на месте узнать, с какими проблемами сталкиваются местные жители, - сообщают “Новости Бессарабии”.

В Татарбунарском районе нардеп посетил села Нерушай, Тузлы, Базарьянку и Желтый Яр, где по его инициативе недавно отремонтировали одну из главных улиц. «Благодаря народному депутату Барвиненко Желтоярскому сельсовету выделили 1 млн 100 тыс на ремонт улицы Заречной. Деньги освоены, дорога сделана», — рассказал Сергей Миковский, сельский голова с. Желтый Яр.

Также нардеп обсудил с людьми вопросы финансирования и децентрализацию.
«Сегодня, наверное, в очередной раз главный вопрос, который поднимали руководство и жители сельских советов – это вопрос объединения громад, позитивные изменения в жизни наших людей», — объяснил Виталий Барвиненко.

В этот же день нардеп побывал и в селе Староказачье Белгород-Днестровского района. Он навестил свой подшефный профессиональный аграрный лицей — одно из старейших учебных заведений в стране.
«Его пытались закрыть, присоединить к строительному лицею, мы отбили его, сделали полностью самостоятельным. Обеспечили покупкой трактора, чтобы они могли обеспечивать свою работу, решали в свое время проблемы по ремонту классов и кабинетов. Это сотрудничество на протяжении последних семи лет», — рассказал народный депутат Украины.
На этот раз у лицея возникли проблемы с выделением земельного участка для учебного хозяйства и пополнения технической базы лицея. Виталий Барвиненко обещал помощь в решении и этого вопроса.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *