В Одессе породистый котенок оказался на улице из-за экспериментов заводчиков

В Одессе породистый котенок оказался на улице из-за экспериментов заводчиковВ Одессе на улице оказался породистый котенок, который оказался больным.

Малыш Мартин находится в поисках любящих хозяев. Недавно он оказался на грани между жизнью и смертью. Увидев, что вышло в результате экспериментов или элементарного невежества горе-заводчиков, на улице в Малиновском районе оказался больной малыш.

О случившемся стало известно от общественной организации "Animal SOS Odessa".

Семимесячный шотландец по имени Мартин оказался котенком с особенностями развития. Не так давно он был обнаружен Кристиной Коробчук в уличном дворе. Уточнив у местных жителей нет ли у котенка хозяев, Кристина забрала малыша к себе, чтобы показать его ветврачу.

Ветврач обнаружил довольно серьезные проблемы со здоровьем маленького "шотландца", которое вызвано неправильным скрещиванием.

У малыша диагностирован остеохондродисплазия шотландских кошек - это неправильный рост, а также развитие хрящевой и костной тканей. Все это пошло на лапки и хвост. Заболевание может и дальше развиваться, а может остановиться. Вызвано оно неправильным скрещиванием шотландских вислоухих кошек в силу их генетических особенностей, о чем и рассказал одесситке врач. При правильном скрещивании, нужно сводить не двух фолдов, а одного фолда, а другого страйта. В данном случае сводится к минимуму риск возникновения подобного заболевания.

К сожалению, лечения нет, но есть терапия, которая улучшает самочувствие и влияет на качество жизни этих особенных животных.

В настоящее время волонтерами объявлен сбор на проведение операции по расширению ноздрей, которые сейчас у него, как щёлочки и ему сложно через них дышать. Если после операции для Мартина не найдут дом, нужна будет платная передержка.

В Одессе породистый котенок оказался на улице из-за экспериментов заводчиков

По материалам: Facebook/Общественная организация "Animal SOS Odessa"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *