В Одессе состоится фестиваль студенческого кино

В Одессе, 29 июня, на фестивале студенческого кино «Первый Шаг», будут показаны больше 35-и работ молодых режиссеров. Организаторы фестиваля, рассказали на пресс-конференции для журналистов о том, что лучшие работы ждут призы : Гран-при фестиваля составит 18 тысяч, лучшую режиссерскую работу наградят 15 тыс. грн., за лучшую операторскую работу - 8 тыс. и за лучшую историю - 5 тысяч гривен.
Основная цель фестиваля, показать продюсерам талантливую молодёжь и в Одессе будут представлены практически все учебные заведения Украины, готовящих специалистов по созданию фильмов. Флагманом и двигателем фестиваля, стали студенты и выпускники Киевского университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, представившие наибольшее количество работ. Для участия в фестивале «Первый Шаг» отобраны работы студентов от первых курсов, до выпускных. На фестивале будет представлено разноплановое кино, снятое в разных стилях и разных направлениях.
Фестиваль студенческого кино «Первый Шаг» имеет мощный потенциал и сразу включён в основную программу фестиваля фестивалей “Хочу в Одессу”, который проводит с 22 по 30 июня одесская мэрия и её департамент культуры и туризма, - сообщила журналистам Галина Сулима - руководитель созданной при одесской мэрии кинокомиссии.
“Конкурсный отбор и награждение будет проводиться 29 июня, на базе отдыха "Молодая гвардия". 30 июня, в Летнем театре Горсада, будет проводиться просмотр пяти лучших номинированных работ. Также есть договорённость с Летним театром о том, что будет 5 и 6 июля показана ретроспектива всех фильмов, показанных на фестивале, - поделился с журналистами графиком проведения фестиваля Виктор Бронницкий – программный директор кинофестиваля «Первый Шаг».
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *