В Одессе собираются отремонтировать Сторожевую башню в парке Шевченко

В Одессе собираются отремонтировать Сторожевую башню в парке ШевченкоСогласно полученной от управления по вопросам охраны объектов культурного наследия информации, было принято решение восстановить Сторожевую башню в парке им.Шевченко, известную как Мертвецкая.

В феврале 2019 г. неизвестные вандалы разрушили каменные башенки и сломали деревянные перила смотровой площадки. На данный момент башенки уже восстановлены, а перила пока нет, к тому же деревянная лестница, ведущая на площадку, сильно скрипит. В 2018 г. возле башен начали возводить деревянные настилы прямо в зеленой зоне. Сейчас их разобрали, бросив остатки стройматериалов на земле.

Лестница было отремонтирована в 2018 г., но из-за того, что она не защищена от солнечных лучей, дерево начало скрипеть под ногами. Поэтому планируется заняться ее ремонтом, а также отремонтировать деревянный настил площадки, укрепить фасад постройки штукатуркой, установить поручни и ограждения и покрыть их сверху слоем лака.

Обещают убрать весь мусор возле башен, разобрать остатки конструкций помоста и заставить покинуть это место лиц без установленного места жительства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *