В Одессе проходит благотворительная фотовыставка о Намибии (фото)

В Одессе проходит благотворительная фотовыставка о НамибииВ Одессе 9 июня в 16 часов открылась благотворительная фотовыставка "Африканские приключения в четыре глаза".

Проводят выставку путешественники Виталий Оплачко и Александр Кушнир в Одесском музее западного и восточного искусства на ул. Пушкинской, 9.

Как отметила на открытии мероприятия искусствовед Ирина Тимохова: "Для Виталия Оплачко это уже 22-я выставка в нашем музее. Для путешествий он выбирает страны нетуристического маршрута: Бутан, Гренландия, джунгли Амазонии. Намибию часто называют вратами ада, землёй, которую создал Бог, будучи во гневе. На самом деле это колыбель и песочница человечества - пустыня Калахари, сернобыки, зебры, жирафы".

На фотографиях представлено племя химба. В 80-е годы прошлого столетия оно было на грани между жизнью и смертью. Теперь же - это самое красивое племя в Африке.

Высокую реалистичность фото смогли достичь за счет использования инфракрасной фотосъёмки, позволившей запечатлеть те удивительные детали, которые не заметны человеческому глазу.

Известно, что в рамках данной фотовыставки, деньги от продажи выставленных работ, будут направлены на благотворительность. По словам Виталия Александровича, такое мероприятие он устраивает каждый год. "Почему Намибия? Потому что в прошлом году это было на парусной лодке из Исландии в Гренландию. Я решил, что это будут хорошие контрастные фотографии: из Исландии и Гренландии в Африку", - поделился путешественник.

Направят деньги от продажи работ в благотворительный фонд "Корпорация монстров" и на покупку спецоборудования для подводных погружений детей, пораженных детским церебральным параличом.

Фотоработы с животными хотят подарить детскому учреждению в городе.

Увидеть своими глазами экспозицию и стать счастливым обладателем одной из удивительных работ, можно до 27 июня.

Фото: Facebook/Anatolii Vakulenko

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *