По какой причине море в Одессе приобрело зелёный цвет

Стало известно по какой причине в Одессе море приобрело зелёный цветВ Одессе и Одесской области у побережья море стало зеленого цвета.

К слову, пугает не только вид берега, но и запах, исходящий от воды.

Как объясняют экологи, данная ситуация произошла по той причине, что к берегу прибилось много водорослей, которые под воздействием высокой температуры воздуха, начала разлагаться.

Измерив химические показатели загрязняющих веществ, было выявлено, что они ниже уровня предельно допустимых концентраций, установленных для морской воды. Пробы были переданы в Украинский научный центр экологии моря, чтобы специалисты сделали своё экспертной заключение.

Цвет морской воды не очень пугает отдыхающих, которые продолжают купаться. А вот биолог из ОО "Зеленый лист" В. Балинский не рекомендует купаться в воде. На цветение воды, как правило, оказывают влияние два фактора: уровень солености, уровень загрязнения. Биолог предупреждает о том, что возможны аллергические реакции.

При цветении водорослей выделяются вещества, считающиеся ядовитыми.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “По какой причине море в Одессе приобрело зелёный цвет

  • 13.06.2019 в 10:21
    Ссылка

    Почему вы не пишите, что был сброс воды из Хаджибея в одесский залив, и в море попали токсичне пресноводные водоросли с сероводородом?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *