Одесский нардеп Александр Пресман рассказал, что считает своей обязанностью

Народный депутат Украины Александр Пресман заявил, что несмотря на критику недоброжелателей намерен поддерживать культурную жизнь в регионе, особенно в селах. Об этом он написал на своей странице в соцсети Фейсбук.
Александр Пресман рассказал, что уже в июне при его поддержке прошли День села в Котовке, Августовке, Каменке.
"Но, как оказалось, не всех радуют праздники, которые я помогаю проводить. В комментариях даже предложили «запретить депутатам Верховной Рады делать добрые дела», в том числе и концерты. Что ж, давайте обсудим.
Когда я начинал работу в округе, многие люди жаловались, что нет возможности хорошо провести свободное время, что угасла культурная жизнь, что еще и поэтому уезжает молодежь. А у творческих коллективов – проблемы и с костюмами, и с поездками на различные фестивали, где детки могут показать свое мастерство, да и учреждения культуры, мягко говоря, не соответствовали стандартам.
Я воспринял, как один из наказов своих избирателей: помогать делать культурную жизнь радостней. Поэтому стараюсь поддерживать и местные учреждения культуры, и творческие коллективы. Чтобы устроить людям праздник, не хуже, чем в городе – с участием артистов, с салютом, с аниматорами для детей, с артистами цирка".
Александр Пресман считает, что у жителей городов и поселений в сельской местности должно быть одинаковым качество жизни. "Одинаково высоким – во всех отношениях. И в вопросах удовлетворения культурных потребностей – тоже.
Многие ли люди из районов могут выезжать на концерты в Одессу? А в Киев? Хочется, чтобы таких было как можно больше, конечно. Но пока это доступно далеко не всем.
И чтобы труженики могли хорошо отдохнуть в Дни села и в другие даты, я считаю своей обязанностью сделать праздник. Чтобы они вспомнили, что в жизни есть место и отдыху. Очень хочу, чтобы такие праздники объединяли людей в радости. Поэтому я организовал выступления в нашем округе любимых народом звезд: Оли Поляковой, Олега Винника, Кати Бужинской, Гарика Кричевского, Павла Зиброва, группы «ТИК», «Лисапетного батальона», Валеры Юрченко, Саши Кварты и многих других".
Напомним, что в Одессе вторую неделю продолжается детский этап программы "Каникулы с Пресманом". Многие дети из сел, благодаря этой программе, впервые в своей жизни побывали в Одессе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *