В центре Одессы устроили танцы рыцарей

8 июня ученики шестых классов Вальдорфских школ г. Одессы продемонстрировали в рамках Фестиваля средневековой культуры «Пороховая башня» как танцевали в cредневековье принцы, принцессы и их рыцари. Преподаватели Свободной школы "АСТР" и Вальдорфской школы "Ступени" рассказали о своих учениках корреспонденту интернет-газеты “Взгляд из Одессы”.

“В шестом классе мы изучаем историю средневековья. Дети изучают её настолько глубоко, что полностью погружаются в настроение средневековья, мы шьём костюмы, ставим спектакли, танцуем восстановленные средневековые танцы, играем на флейтах. В фестивале «Пороховая башня» мы приняли участие для того, чтобы показать средневековые танцы, увидеть других прекрасных рыцарей и дам. Также, может быть, мы примем участие в рыцарских боях и стрельбах из лука, чтобы наши мальчики полностью окунулись в рыцарство”.

В каждом очередном классе ученики Вальдорфских школ изучают историю определённого периода. Например, в пятом классе изучается история древней Греции и заканчивается для учеников год её изучения погружением в греческие Олимпийские игры. Шестой класс изучает средневековье и заканчивается изучение средневековыми танцами, балами и турнирами.

VII Одесский международный благотворительный фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня» проводится при поддержке Одесского городского совета и депутатской комиссии Одесского горсовета по культуре, туризму и спорту с 8 по 9 июня 2019 г. в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (на Суворовской аллее, возле Карантинной аркады).

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *