Митрополит УПЦ возмущен состоянием дорог в Одесской области: Где деньги, товарищи?

Митрополит Балтский и Ананьевский Владыка Алексий возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной. Участниками совместной молитвы по случаю храмового дня стали мэр города, глава районной госадминистрации. Вместе с православными христианами в крестном ходу приняли участие депутат облсовета Никита Кузькевич и народный депутат Украины Александр Пресман.
Митрополит Балтский и Ананьевский, обратившись к участникам праздника в Раздельной, отметил неоценимый вклад народного депутата Александра Пресмана в дело поддержки Украинской Православной Церкви. Владыка призвал жителей Раздельной голосовать на предстоящих выборах за людей, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и работали на благо избирателей каждый день на протяжении пяти лет после предыдущих выборов.

“Не бойтесь выражать своё собственное мнение, говорите, и вы всегда будете услышаны не только Богом, но и тем, кому вы говорите. Я хотел бы сердечно поблагодарить нашу игуменью, отца настоятеля и благочинных Раздельнянского района Великомихайловского округа, которые вместе с нами сегодня совершали Богослужение. Слова глубокой благодарности и признательность я хотел бы обратить к народному депутату Александру Семёновичу Пресману, который сделал всем нам: вам, жителям г. Раздельная, и мне, как правящему архирею Балтской епархии, такой великолепный подарок - этот удивительный храм, где мы уже на протяжении трёх лет совершаем Богослужение. Вы знаете, нет большего подарка для верующего человека, чем Дом молитвы, в котором мы, вместе собираясь, молим Бога едиными устами, единым сердцем, чтобы он воздал каждому из нас по нашим заслугам.

Я не знаю, дорогие братья и сёстры, ещё такого другого человека на территории своей епархии. У меня есть ещё несколько депутатов Верховной Рады, которых я видел за свои семь лет пребывания на кафедре всего один раз. Я не буду называть их фамилии и имена, но они ни для людей, ни для Бога ничего не сделали. А я имею возможность уже вторую неделю колесить по избирательному округу Александра Семёновича и таких дорог, как в его округе, нигде нет.

Я сегодня поднялся в три часа утра, для того чтобы доехать к вам, потому что от города Балты до Киевской трассы бездорожье. В направлении города Подольска такая же ситуация. И во всех практически без исключения районах севера Одесской области дорог нет. А ведь многие из здесь стоящих – автомобилисты, которые ездят на своём личном транспорте и платят транспортный налог. В том числе и я, являясь собственником автомобиля, на котором передвигаюсь по разным приходам своей епархии. И вот здесь хотелось бы задать закономерный вопрос тем, на ком лежит ответственность, сотрудникам, которые должны ремонтировать наши дороги. Где деньги, товарищи?
Почему вы ездите на дорогих автомобилях, живёте в шикарных особняках, ездите отдыхать на дорогие иностранные курорты? Я бы всё это понял, если бы у нас были трассы как в Германии.
Вот, я знаю, Александр Семёнович Пресман рассказывает, какие колоссальные средства собираются с транспортного сбора, для того чтобы ремонтировались дороги. Но лишь только десятая часть из них доходит до адресата. Я знаю, с каким боем приходится Александру Пресману выбивать денежные средства, для того чтобы ремонтировать дороги в своём собственном округе. Но это его позиция, это его свойство характера. У нас в стране сейчас некому даже подписать распоряжение, для того чтобы заплатить за уже выполненные работы. Происходит непонятная ситуация. Бойкотируются любые начинания нашего вновь избранного президента. И для меня вообще непонятно. Такое создаётся впечатление, что люди, которые сейчас находятся у власти - они не граждане нашей страны.
Если мы хотим перемен к лучшему нужно выбирать тех людей, которые действительно зарекомендовали себя с самой положительной стороны. А те, кто, к сожалению, пять лет ничего не делали, пусть идут лучше и занимаются каким-то другим делом, чем будут вредить стране и каждому из нас”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *