В Одесской области выпускники чуть не опоздали на ВНО

В Одесской области выпускники чуть не опоздали на ВНОУченики Захаровского района чуть не опоздали на ВНО по истории Украины, которое проводилось в г.Подольске.

Отправка автобуса в сторону Подольска состоялась примерно в 07:00 утра, чтобы выпускники успели немного отдохнуть и перекусить, добравшись до места. Однако из-за бездорожья возникла трудная ситуация в пути, когда на участке между с.Карабаново и с.Кошарка маршрутка, застрявшая в грязи, преградила автобусу дорогу. Сопровождавший учеников учитель истории вызвал подразделение ГСЧС, однако водители не стали дожидаться спасателей и решили самостоятельно выбраться из болота, желая вовремя доставить детей на ВНО. Поэтому для начала школьный автобус вытянул из грязи маршрутку, а затем и сам проехал трудный участок дороги. Прибывшие спасатели занялись вытягиванием легковушек из болота.

В результате ученики успели вовремя на ВНО. Однако, родители были возмущены тем фактом, что независимая оценка организована в городе, с которым нет нормальной дорожной развязки. В хорошую погоду дорога занимает 2 часа, в дождливую погоду и того дольше.

Стоит отметить, что выпускникам Захаровского района приходится 6 раз ездить в Подольск, два из них на пробное тестирование и 4 – на саму сдачу тестов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *