Одесская область: прихожане старейшего в Раздельнянском районе православного храма молились за мир в Украине

В селе Розаловка было торжество. Местные жители собрались в старейшем в Раздельнянском благочинии Украинской Православной Церкви храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Как сообщает корреспондент Взгляд из Одессы, в Розаловке праздновали храмовый день. Вместе с прихожанами в храме молились много гостей. Это священники из многих храмов Раздельнянского района. В Розаловке молились за мир в Украине, за процветание родного села, района и области.

Собравшихся в храме поздравила помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Галина Нагорняк. По благословлению Митрополита Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия она передала пожертвования на нужды храма от народного депутата Пресмана. Народный избранник уже неоднократно оказывал помощь православным Розаловки. Он лично посещал старейший православный храм, чтобы приклонится к Чудотворным святыням.

Напомним, что за средства фонда "Творю добро" в Раздельной построен храм в честь Святителя Иннокентия Одесского. Народный депутат Александр Пресман помогает строительству детского центра духовного воспитания в селе Кучурган и храма в поселке Лиманское Раздельнянского района. Недавно он принимал участие в чине освящения часовни в селе Кучурган.

храм в селе Розаловка

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *