Матч памяти звезд одесского футбола: огромные очереди болельщиков

2 июня на стадионе Черноморец при поддержке мэра Одессы Геннадия Труханова  состоялся Матч памяти звезд одесского футбола, ставший настоящим подарком для одесских болельщиков.

В составе команд ветеранов «Черноморца» и киевского «Динамо» были такие звезды футбола как Буряк, Блохин, Беланов, Михайличенко, Бессонов, Воронин, Биба, Мунтян и другие. Таймы длились по 30 минут. Самому старшему из футболистов – 76 лет.

Об огромном интересе одесских болельщиков говорили небывалые очереди возле касс и полные трибуны стадиона, чему немало способствовала и символическая цена на билеты – 10 грн. Матч, прошедший в дружеской обстановке, завершился таким же дружеским счетом 3:3.  Но после серии пенальти деликатные одесситы, как и подобает гостеприимным хозяевам, уступили победу гостям.

В Одесской области активно работает Федерация футбола, президентом которой является народный депутат Украины Александр Пресман.  При его поддержке из средств фонда «Творю добро» выделяются средства для строительства  современных спортивных стадионов, оказывается помощь и поддержка молодых спортсменов в Одесской области. В настоящий момент продолжается строительство новых стадионов в поселке Великая Михайловка и в селе Кошары Раздельнянского района.

1 thoughts on “Матч памяти звезд одесского футбола: огромные очереди болельщиков

• 03.06.2019 в 09:49