В Одессе создан первый в стране центр для моряков

В Одессе создан первый в стране центр для моряковВ Одессе появился первый в Украине государственный центр обслуживания для моряков.

Сообщение об этом появилось в пресс-службе госпредприятия "Морречсервис".

Подчеркивается, что каждый год сотни тысяч моряков обращаются в госинстанции для получения следующих документов: удостоверение личности моряка, свидетельство на управление малым и маломерным судном, специалиста судной команды морских суден.

Как отмечается в сообщении замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка: "В Украине приблизительно 200 тысяч моряков. Государство ежегодно предоставляет им свыше 100 тысяч услуг. Ежегодно лишь в Одессе документы впервые либо повторно, нужны 22 тысячам граждан. Каждые 5 лет моряку требуется обновление своих свидетельств и дипломов. На сегодняшний день в Украине - это впервые, когда появляется проект, ориентированный на предоставление сервиса от государства для моряков".

Моряк впервые может в одном центре получить все необходимые услуги - от прохождения госквалификационной комиссии до продления действий документации.

В сервисном центре планируется оказывать морякам до 75 услуг с последующим расширением перечня возможностей.

По материалам: seafarers.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одессе создан первый в стране центр для моряков

  • 31.05.2019 в 18:52
    Ссылка

    Услуги оказывают за очень дорого,корупция в этой сфере просто ужасающая.С учетом того что работы для младшего косостава и других должностей совсем нет или очень мало. Скора такое понятие как моряк исчезнет в Украине.

    Ответ
  • 31.05.2019 в 20:52
    Ссылка

    за такие цены на Ваши услуги идите лесом.Кргда уже нажретесь.Сволота

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *