В Одесской области школьники провели акцию «День Земли»

Арциз скаутыСкауты из Львова совместно со школьниками из общественной организации "Мы" (Арциз) провели акцию, которая направлена на наведение порядка и чистоты.

Экологическое мероприятие под названием "Чистая окружающая среда - здоровая нация", прошло в рамках всемирной акции "День Земли". Для этого в Арциз приехали ребята из Организации украинских скаутов (Львов). Действуя совместно со старшеклассниками из школы №5 и школы-лицея №4, убрали зеленую зону за улицей Надречной, расположенной недалеко от центра г. Арциза. К детям присоединились также местные жители.

Основной целью этого мероприятия стало привлечение общественности к проблемам экологии.

Как отметила Инна Звездун - председатель Общественной организации "Мы": "Нет общего рецепта счастья - каждый создает его самостоятельно. Иногда люди ждут, что кто-то придет и подарит им будущее или изменит жизнь к лучшему. Ничего подобного! Делая выбор начать активную деятельность сегодня, мы создаем свое завтра. Здесь всё просто: не сидеть и не ждать, пока что-то изменится само собой, или ждать, что кто-то другой начнет действовать".

Ребята своими действиями повышают интерес к бережному отношению к окружающей среде, что необходимо приумножать природное наследие, формируя экологическое сознание, патриотизм и беречь природу, а также Украину.

По материалам: Облвести

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *