В Одессе на сцену выйдут дети самородки

В Одессе две недели будет проходить фестиваль “Детская мечта”. Он проводится уже второй год подряд в рамках празднования Международного дня защиты детей и целью проведения данного мероприятия является развитие детского творчества и организация досуга детей, которые относятся к социально незащищённым категориям, - рассказала на пресс-конференции для журналистов секретарь Координационного совета руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове Инна Рыбак. Фестиваль проводится при поддержке одесского горсовета и его инициатором выступил Координационный совет общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове (в состав совета входят представители около 50 организаций).

Идея проведения такого фестиваля возникла в прошлом году и целью его было вывести на сцену детей- самородков из социально незащищенных категорий одесситов. Детям, которые никогда нигде не выступали, но умеют красиво рассказывать стихи, могут красиво исполнять песни, умеют танцевать, организаторами фестиваля будет предоставлена возможность показать себя.

Также во время проведения фестиваля для расширения кругозора детей из семей матерей-одиночек будут проводиться экскурсии, субботник с экскурсией в зоопарке, cпортивно-познавательный квест в парке им. Т.Г. Шевченко и др. Детские концерты состоятся 29 мая в Суворовском районе на Крымском бульваре, 30 мая в Киевском районе возле Мемориала 411-й батареи, 31 мая в Малиновском районе в парке Горького и 3 июня пройдёт большой гала-концерт в Приморском районе, где выступят дети из всех районов города и артисты из других городов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *