Одесская область: православных в Великомихайловском районе поздравили с храмовым праздником

Незабываемыми для православных верующих села Славяносербка Великомихайловского района стали торжества по случаю храмового праздника. Об этом стало известно корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».
Праздник в храме Украинской Православной Церкви, названном в честь Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), начался с Божественной Литургии. В совместной молитве принимали участие священники УПЦ из Захаровского и Раздельнянского района.
Собравшихся в храме верующих поздравила глава районной ветеранской организации Валентина Гамар, которая передала поздравления и от известного православного мецената, народного депутата Украины Александра Пресмана. Два года назад помощник народного депутата Сергей Василенко передал в дар храму от Александра Пресмана купола и надкупольные кресты. После чина освящения их установили на храме.
В нынешнем году также не обошлось без подарков. Благодаря фонду Александра Пресмана «Творю добро» на территории возле храма установят уличные фонари с качественным освещением.
Глава сельсовета Иван Батурин также поблагодарил Александра Пресмана за его добрые дела, и помощь в развитии Славяносербки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *