В Одессе можно стать зрителем Пасхального сияния

16 мая в Одессе по благословлению его Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела прошло торжественное открытие выставки и награждение победителей XXIV международного конкурса детского творчества «Пасхальное сияние», - рассказала журналистам на открытии выставки настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игумения Серафима. По её словам, этот конкурс стал значительным художественным явлением не только в жизни маленьких мастеров, которые создают прекрасные работы, но и в жизни всей культурной общественности Одессы: «Это наши с вами дети, это будущие художники, это будущие мастера. Они уже через несколько лет будут определять культурную составляющую Украины».

Игумения Серафима пожелала детям удачи, а их родителям терпения, потому что они соавторы наших маленьких гениев. Конкурс проходит в Одессе уже более 20-ти лет и в этом году в экспозицию отобраны 300 работ детей из Украины, Франции, Италии и Польши. Жюри были определены лучшие произведения в трех номинациях: «Живопись», «Графика» и «Прикладное искусство». Юные мастера в возрасте от 6-ти до 16-ти лет представили на выставке творческие работы на пасхальную тематику: рисунки пасхальных яйц, обрядовые весенние и пасхальные куклы, иконы и витражи, рисунки на весеннюю тематику и др.

Выставка работ продлится до 21 июня 2019 года и познакомиться с ней могут все желающие по адресу: ул. Успенская, 4б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь (Дом Милосердия, 2-й этаж).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *