В Одессе Дни Европы пройдут с громадным тортом

19 мая, в 13 часов возле памятника Дюку де Ришелье, одесситы смогут увидеть громадный торт, посвящённый 100-летию кино в Одессе,- рассказала на пресс-конференции для журналистов и.о. директора департамента международных связей Одесского городского совета Александра Олейникова. “Мы приглашаем всех принять участие в церемонии и поставить наш новый небольшой рекорд. У нас достаточно серьёзная кинематографическая история и отметить её столетие мы сможем презентацией большого торта, который будет в виде киноленты”.

Это мероприятие станет частью традиционного празднования в Одессе Дней Европы. Решение о праздновании 19 мая было принято совместно руководством Одесской государственной администрации, Одесского городского совета и дипломатического корпуса аккредитованного в Одессе.

Александра Олейникова презентовала программу, которая ждёт одесситов и гостей города на ближайшие выходные: В 12 часов на Думской площади пройдёт церемония поднятия флага и после этого состоится открытие "Еврогородка". В этом году мы решили, что все одесские сокровища мы сможем локализовать и разместить по Приморскому бульвару. Там одесситов и гостей города будет ждать достаточно насыщенная программа.

В субботу пройдёт фестиваль “День семьи”.

В воскресенье пройдут непосредственно официальные празднования Дня Европы. 19 мая, с 12 часов дня до 9 часов вечера всё мероприятия будут проходить между Думской площадью и Воронцовским дворцом, по Приморскому бульвару. За спиной у Дюка расположится большая сцена, которая будет работать все два дня 18 и 19 мая. Она будет смотреть на море и там будет показана обширная концертная программа. На сцене ожидается выступление наших местных коллективов и артистов из Грузии, Польши, Румынии.

На Приморском бульваре будет действовать фотозона, где будут представлены все расположенные в Одессе представительства и консульства европейских стран. Там все желающие смогут на несколько минут, перенестись в европейские страны и сделать на память фото. Помимо этого будет программа предусмотренная для детей, будет работать фудкорт и небольшой маркет, где все смогут ознакомится, что с тем, что сегодня есть в европейских странах.

Помимо этого, при поддержке французского культурного центра, возле Воронцовского дворца будет установлен киноэкран на котором, в течении всего дня будут показываться европейские и французские фильмы. Одесситы и гости города смогут бесплатно смотреть кино под открытым небом. Это будут новые фильмы и фестивальные премьеры, которые недавно состоялись.

Помимо этого будет открыта галерея под открытым небом возле памятника основателям города. Там представят свои работы студенты одесского художественного колледжа им. М.Б. Грекова. На небольшом европейском вернисаже можно будет не только посмотреть на работы, но и также поучаствовать в их создании”.

Все кто придут на Приморский бульвар в ближайшие выходные смогут хорошо отдохнуть и найти для себя интересные занятия, - считает Александра Олейникова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *