Одесса готовится к пляжному сезону

В Одессе на 90% готовы к пляжному сезону, - сообщил на пресс-конференции для журналистов и.о. директора КП "Побережье" Александр Байло. По его словам, в основном работа по наведению порядка на пляжах, была проделана в марте и апреле.

В мае месяце дождливая погода не позволила полностью расположить на пляжах весь инвентарь. Но, за оставшиеся несколько недель, до начала сезона пляжи будут готовы к приёму жителей города и туристов, - заверил журналистов Александр Байло. Директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталий Денисов, рассказал журналистам о том, что было сделано коммунальным предприятием за последние 2 месяца:

“В рамках подготовки к курортному сезону были проведены работы по санитарной очистке и благоустройству склонов и одесского побережья. Было зачищено 166 гектаров зелёной зоны, удалён сухостой и проведена подрезка веток деревьев, скошена трава. Отремонтировано и покрашено 595 урн и 325 лавок. Частично отремонтированы и покрашены 16 спортивных и 6 детских площадок. Проведена очистка 2129 метров канализационных стоков, а также ливнёвых стоков. Каждую субботу КП "Побережье"; совместно с исполнительными органами городского совета, проводили субботники по озеленению прибрежной зоны».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *