В Одессе прошел благотворительный «Забег добра»

Как в Одессе прошел благотворительный "Забег добра"В Одессе в субботу 11 мая провели благотворительный "Забег добра", в котором приняли участие около 250 человек.

Среди спортсменов были и люди, передвигавшиеся в инвалидных колясках.

Подготовкой этого благотворительного забега занимались различные общественные организации. Основной целью стало не достижение победы, а помощь социально-незащищенным людям в Одессе.

Проходя регистрацию для участия бегуна в марафонах на дистанции 2 км, 5 км, 10 км, можно было пожертвовать 200 гривен, которые направят на улучшение жизни людей с инвалидностью. Принять участие в забеге смогли не только любители активного образа жизни, но и люди, передвигающиеся на колясках. Они своим примером доказывают, что после пережитой трагедии и получении инвалидности, жизнь не заканчивается. В этом забеге было 5 колясочников. Также было 10 детей с нарушениями слуха.

В каждой номинации было три победителя, получившие памятные подарки в виде медалей и грамот.

Собранные средства направят на приобретение дорогостоящего аппарата для младенцев, позволяющий дозировано вводить лекарства.

Организаторы утверждают, что пока планируемой суммы средств собрать не удалось, поэтому одесситов ожидает ряд аналогичных мероприятий, направленных на помощь нуждающимся.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *