Одесситка о команде Геннадия Труханова: таких позитивных изменений город раньше не видел

Команда Геннадия Труханова уделяет большое внимание развитию одесских детей. В Одессе, благодаря работе департамента культуры и туризма, и поддержке его руководителя Татьяны Марковой, появилось огромное количество конкурсов, - рассказала на пресс-конференции для журналистов директор Одесской музыкальной школы №1 Марина Русяева. “Практически в каждой музыкальной школе и школе искусств проводятся по два, три конкурса. Они нужны и важны, потому что это своего рода способ реализации и роста”.

Марина Русяева, рассказала о важности проведения конкурсов для молодёжи: “В ноябре месяце в школе будет проходить в новом, международном формате конкурс “Юный виртуоз”. Ожидается участие пяти стран и соответственно детей из пяти стран участников, в номинациях фортепиано, скрипка, виолончель. Конечно, надо будет детей сюда привезти, расселить. Но тот опыт, который могут получить наши дети и дети, которые приедут он неоценим и очень важен. Дети очень любят участвовать в конкурсах и это ни в коем образе им не мешает, а скорее помогает их развитию. Для них это своего рода мотивация, стимул, это возможность познакомится и пообщаться, для них это как игра”.

Большое значение и важную роль имеет то, как правильно педагоги и родители детей морально, психологически настроят детей. “Важно чтоб для детей участие в конкурсе не стало стрессом, и не было последней целью в их жизни. Нужно объяснить, что конкурс это просто очередная ступень, возможность себя показать и проявить,- cчитает директор Одесской музыкальной школы №1 Марина Русяева.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *